Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 16:38
25 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Проработавший 2 месяца директором Забайкальской кинокомпании Гадомский увольняется – источник

Руслан Симушин
28 июня 2022
Николай Гадомский. Фото: ZabNews

Проработавший два месяца директором Забайкальской государственной кинокомпании Николай Гадомский покинет свою должность и уедет из региона. Об этом 28 июня корреспонденту ИА ZabNews сообщил знакомый с ситуацией источник, сам Гадомский отказался от комментария.

«Я пока не отвечаю на эти вопросы», – сказал он.

Гадомский стал директором кинокомпании 12 апреля. Его назначили по итогам конкурса «Забайкальский призыв», ранее он был заместителем руководителя учреждения.

Николай Гадомский приехал в Читу из Москвы в 2017 году, тогда его назначили художественным руководителем и главным режиссёром Забайкальского краевого драматического театра. 

Во время премьеры фильма «Школьный учитель» Николай Гадомский заявил, что, когда он приехал в Читу, у него сразу зародилась идея снимать здесь кино.

«Ровно пять лет назад, если быть точнее пять лет и четыре месяца, я приехал в Забайкальский край, в Читу. Я приехал сюда заниматься драматическим театром, но у меня возникла мысль: «Блин, здесь нужно снимать кино». Она почему-то сразу зародилась», – сказал он.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: