Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
17 апреля 2024, 02:01
17 апр.
В Чите:+10°C
$ 94.07
€ 99.93
¥ 12.93

Осипов поручил чаще проводить профрейды на воде, чтоб сократить вероятность гибели людей

Руслан Симушин
27 июня 2022
Фото пресс-службы правительства Забайкалья

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 27 июня во время оперативного совещания поручил чаще проводить профилактические рейды на воде, чтобы сократить вероятность гибели людей. По его словам, нельзя допустить повторения ситуации с утонувшими в реке Ингода под Читой детьми.

Первый заместитель главы администрации города Андрей Гренишин заявил, что с начала купального сезона специалисты провели 670 профилактических бесед. Этого, по мнению губернатора региона, недостаточно.

Четырнадцатилетний мальчик и тринадцатилетняя девочка утонули в реке вечером 27 июня. Спасатели начали искать их тела в 17:25. Ночью поиски прекратились и возобновились только в 6:00, сотрудники ГУ МЧС по Забайкальскому краю начали использовать беспилотник.

Следователи и прокуратура организовали проверку. По их версии, дети погибли из-за того, что были без присмотра родителей.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: