Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 22:41
29 мар.
В Чите:-11°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Налоги для пострадавших от санкций отраслей бизнеса хотят снизить в Забайкалье

Руслан Симушин
24 июня 2022
Фото: ZabNews

Власти Забайкальского края 24 июня во время оперативного штаба по экономической ситуации обсудили законопроект, который подразумевает льготы для пострадавших от санкций отраслей и сфер бизнеса. Налог на доходы может упасть до 1%.

«Для них собираемся понизить существующие ставки до пяти процентов в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов. И до одного процента, если объектом налогообложения являются доходы, для налогоплательщиков», – процитировали первого заместителя министерства экономического развития Забайкалья Жаргалму Бадмажапову в пресс-службе ведомства.

Под категорию пострадавших попадут предприятия, связанные с изданием газет, журналов, кинопрокатом, общественным питанием, а также туроператоры и турагенты. Кроме того, закон подразумевает налоговые льготы и для бизнеса, который необходимо развивать во время санкций, в их числе различные производства, разработка компьютерного программного обеспечения, услуги по консультации в данной сфере, а также научные исследования.

Льготы предлагают ввести с 1 января 2022 года. Также в законопроект могут войти льготы по налогам на имущество и пересмотреть ставки на земельные участки.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: