Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
23 апреля 2024, 18:19
23 апр.
В Чите:+7°C
$ 93.25
€ 99.36
¥ 12.85

Мост через реку Калангуй в Балейском районе не будут использовать из-за паводков

Артём Сазонов
24 июня 2022

Основной мост через реку Калангуй на дороге Балей – Улятуй Балейского района Забайкальского края нельзя эксплуатировать, началось строительство временного. Об этом 23 июня сообщил исполняющий обязанности министра строительства региона Сергей Кривощёков.

Подъезды к мосту через реку Калангуй на 44-м километре автомобильной дороги Балей – Улятуй размыло 21 июня после подъёма воды. В тот же день проезд по нему перекрыли.

«Дорожные службы доставили на место элементы временного моста, приступают к работам по монтажу, заготавливают грунт для отсыпки подъездных путей», – сказал Кривощёков.

Движение из-за паводков перекрывали на дорогах Шелопугино-Балей, Нерчинск-Шоноктуй, Балей-Улятуй, а также подъезд к селу Нижний Ильдикан.

После сильных дождей в восточных районах края повысился уровень воды в реках. Паводковые воды повредили мосты, оказались подтопленными участки дорог и жилые территории. В селе Турга мост снесло потоком воды, в Могоче у двух мостов подмыло опоры.

Жительница села Калангуй сняла на камеру телефона подтопленную дорогу на выезде из населённого пункта. В Каларском районе группе туристов с детьми, сплавляющая по реке Чара на катамаранах, пришлось вызвать на помощь спасателей.

Прокуратура начала проверки в районах, где сложилась наиболее напряжённая ситуация с паводками.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: