Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 03:45
20 апр.
В Чите:-4°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Алкоголь запретят продавать в Забайкалье в День молодёжи 27 июня

Руслан Симушин
24 июня 2022
Фото: ZabNews

Алкоголь запретят продавать в Забайкальском крае 27 июня в День молодёжи. По данным пресс-службы Региональной службы по тарифам и ценообразованию региона, запрет не коснётся ресторанов, баров, кафе и других заведений общественного питания.

В Чите День молодёжи будут праздновать 26 июня, мероприятия будут проходить на площади Декабристов и возле спортивного комплекса «Мегаполис спорт». Полную программу мероприятий можно посмотреть здесь.

«Запрет на продажу алкоголя в Чите 26 июня будет действовать только вблизи массовых мероприятий», – сообщил корреспонденту ИА ZabNews сотрудник РСТ.

Он уточнил, что продавать спиртные напитки запретят магазинам, которые находятся на расстоянии до 30 метров от мероприятия по тротуару, если есть обособленное пространство. Если его нет, то торговлю спиртным запретят магазинам, находящимся до 80 метров от проведения мероприятий. Запрет будет действовать за два часа до начала празднования и перестанет действовать через два часа после его завершения.

Кроме того, в Забайкалье действует запрет на продажу алкоголя с 23 июня по 9 июля во время проведения школьных выпускных и вручения дипломов. В Чите шествие выпускников пройдёт 24 июня.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: