Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 14:05
24 апр.
В Чите:+7°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

ЗабИЖТ обучит IT-специалистов в сфере цифровых технологий и экономики

Ксения Левченко
23 июня 2022
В ЗабИЖТ открыли специальности по IT и цифровой экономике 

ЗабИЖТ начал набор абитуриентов на бюджетные места по новому направлению профессиональной подготовки «Цифровая экономика», где будут обучать экономистов в сфере цифровых финансов, электронных и виртуальных технологий транспорта и онлайн-бизнеса. Необходимость открытия специальности по IT и цифровой экономике возникла из-за нехватки таких специалистов в разных областях, в том числе и в железнодорожной.  

Студенты этого направления будут изучать информационные и виртуальные технологии, принципы работы облачных технологий, кибербезопасность, искусственный интеллект и цифровые технологии  деятельности компаний. Задача специалиста в области цифровой экономики - помочь предприятию увеличить продажи благодаря формированию положительной репутации в онлайн-пространстве и бизнес-стратегии, а также внедрению виртуальных и цифровых технологий. 

Студентов ждёт практика в банках и организациях ЗабЖД, которые развивают цифровые технологии. А после окончания института выпускник сможет устроиться в финансовую, транспортную или страховую компанию, маркетинговое агентство или государственные органы управления.

Узнать больше о поступлении можно по телефонам: 8-914-3-500-120, 8 (3022) 500-120. Подать документы нужно лично в приёмную комиссию на Бутина, 3, или в электронном виде на сайте https://www.irgups.ru.

Лицензия на образовательную деятельность № 2167 от 26 мая 2016 года

Реклама

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: