Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 21:10
29 мар.
В Чите:-7°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Сапожников заявил о подключении Читы к сети после блэкаута

Артём Сазонов
23 июня 2022
Сапожников попросил тех, кому ещё не дали свет, обращаться в ЕДДС. Фото: 64parallel.ru

Руководитель Администрации Читы Александр Сапожников вечером 23 июня в своём telegram-канале сообщил, что подключения домов к электросети после масштабного аварийного отключения завершаются. Он попросил читинцев сообщать об отсутствии света.

Отключение электричества в Чите и районах региона произошло днём 23 июня после сбоя на Гусиноозёрской ГРЭС в республике Бурятия. Жителей Могочинского района проинформировали, что света не будет 15-30 минут.

«Если будут точечные проблемы, связанные с подачей электроэнергии, необходимо звонить в Единую дежурно-диспетчерскую службу города (ЕДДС) по телефонам 355006 и 355007 (круглосуточно). Все сообщения будут оперативно переданы для отработки специалистам», – написал сити-менеджер.

В telegram-канале администрации уточнили, что в городе началось поэтапное подключение домов к сети. Читатели ZabNews в 20:30 сообщили, что свет уже дали на улице Гагарина, в районе Сувениров и в микрорайоне Северный.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: