Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 20:32
19 апр.
В Чите:+8°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Дорогу к селу Нижний Ильдикан размыло после слияния двух рек

Артём Сазонов
22 июня 2022

Воды рек Ильдикан и Талангуй соединились и вышли на проезжую часть около села Нижний Ильдикан в Балейском районе Забайкальского края. Проехать участок нельзя, сообщил 21 июня в своём telegram-канале глава района Сергей Гальченко.

«Подъём воды приостановился, угрозы жилым домам нет. Запас продуктов в поселении имеется. Организация, обслуживающая данную дорогу, приступит к работе завтра. Глава поселения ведёт мониторинг воды и докладывает в районный штаб», – написал глава района.

В Балейском, Сретенском, Могочинском и Оловяннинском районах после сильных дождей начали подтапливать жилые дома и дороги. В Могоче повредились два моста, а в селе Торга потоком воды снесло один мост. Посёлок Усть-Карск и село Саранная отрезало от остального мира, в посёлке Ксеньевка из-за подтоплений эвакуировали местных жителей.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов поделился прогнозом по ситуациям на реках, предупредив о повышении уровня на 50-90 сантиметров. Угроза подтопления сохраняется в Могоче, Ксеньевке, а так же в сёлах Сбега и Джелонда.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: