Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 14:04
20 апр.
В Чите:+10°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Минкультуры Забайкалья усилит контроль за числом рабочих из-за их дефицита

Артём Сазонов
21 июня 2022
Самый низкий прогресс наблюдается на ремонте детской школы искусств в селе Нерчинский Завод. Фото: ZabNews.

Министерство культуры Забайкальского края усилит контроль за количеством рабочих на ремонтируемых объектах. Об этом 20 июня на заседании комитета социальной политике Законодательного собрания региона заявила глава ведомства Ирина Левкович, обратив внимание на дефицит рабочей силы.

«Сегодня мы усилили контроль по наличию рабочей силы на объектах, потому что материалы есть, а по рабочей силе кое-где мы страдаем», – отметила министр.

Единственным объектом, который вызывает у неё опасение, является детская школа искусств в селе Нерчинский Завод, где проводится ремонт.

Всего на 2022 год в регионе запланирован капитальный ремонт восьми школ искусств, 14 сельских клубов. Около 5,7 миллиона рублей министерство направило на закупку книг для библиотек и 3,5 миллиона выделили пяти музеям.

Ирина Левкович также обратила внимание, что для более эффективного использования денег министерство, а также коллеги из других регионов попросили уменьшить число ремонтируемых объектов культуры.

Министр договорилась с медиамагнатом Виктором Шкулёвым о ремонте крыши и фасада модельной библиотеки в селе Улёты.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: