Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 03:01
29 мар.
В Чите:-12°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Строители за свой счёт разобрали в Забайкалье плохо построенные ими дома

Юлия Скорнякова
19 июня 2022
Два этажа в трёх корпусах школы в селе Смоленка, построенные некачественно, заставили разбирать за счёт подрядчика и переделывать заново. Фото podmoskovieopt.ru

Новые объекты, к качеству которых есть большие претензии, в Забайкальском крае разбираются и будут разбираться за счёт застройщиков. Об этом на встрече с журналистами сказал курирующий отрасль заместитель председателя правительства края Вадим Петров.

«Те объекты, которые у нас сегодня строятся некачественно, разбираются за счёт подрядчика. Наглядный пример: дом на КСК — два этажа были разобраны, школа в Смоленке — 6 этажей: то есть три корпуса по 2 этажа», — заявил Петров 16 июня.

Он отметил, что подрядчики об этом были предупреждены.

«Я не чиновник, я строитель, меня в качестве очень сложно обмануть, поэтому всем строителям было сказано: «Ребята, будете строить некачественно, будете разбирать за свой счёт» <…> В этом городе жить моим детям, вашим детям, нашим детям. Я хочу, чтобы здесь здания стояли на века, чтоб они не падали», — уточнил Вадим Петров.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: