Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 17:16
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Черви поползли из неубранной кучи мусора в Каштаке

Артём Сазонов
17 июня 2022

Куча мусора образовалась около контейнерной площадки в микрорайоне Гвардейский посёлка Каштак в Чите. Отходы долгое время не вывозились, и в них завелись черви, сообщила 16 июня редакции ZabNews местная жительница.

«Невозможно пройти, мусор не вывозится очень давно, судя по ёлкам. Вонь стоит невыносимая. Каждый день в надежде идёшь мимо и думаешь, что её нет. Невозможно ходить мимо, черви уже по дороге ползают! А ведь это единственная дорога, по которой каждый проходит», – пожаловалась читинка.

В пресс-службе регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами «Олерон+» корреспонденту агентства пообещали уточнить график вывоза мусора.

Депутат гордумы Читы Александр Прокопенюк раскритиковал работу «Олерона» и сделал замечание гендиректору Кириллу Лунёву за то, что он пропустил заседание, на котором обсуждалась проблема вывоза мусора. Для улучшения качества услуги министерству природных ресурсов края предложили привлекать два-три региональных оператора, а не ограничиваться услугами только одного «Олерона».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: