Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
18 апреля 2024, 12:45
18 апр.
В Чите:+2°C
$ 94.32
€ 100.28
¥ 13.00

МЧС предупредило о резком росте уровней воды в реках Забайкалья

Анастасия Забелина
17 июня 2022
фото: ZabNews

Главное управление МЧС по Забайкальскому краю предупредило местных жителей об ожидаемом резком росте уровня воды в реках после 20 июня, осадки прогнозируются 19-20 июня. Это связано с прогнозируемыми осадками.

Вода поднимется на реках Ингода, Чита, Аргунь, Газимур, Иля, Кия, Кыра, Нерча, Онон, Унда, Чикой, Шилка, Хойто-Ага, а так же на малых реках южных и восточных районов.

Неблагоприятных значений уровней воды могут достичь реки Аргунь, Белый Урюм, Борзя, Газимур, Нерча, Онон, Унда и Шилка. На реке Онон у села Верхний Ульхун вода поднимется выше поймы на 61 сантиметр.

Под наибольшим риском подтопления находятся малые реки Кия, Иля, Хойта-Ага, Ага.

Сотрудники МЧС просят не пытаться пересекать реки вброд и следить за детьми. В случае опасности можно звонить по номерам экстренных служб: 112 или 101.

Пресс-служба МЧС России по Забайкальскому краю после публикации новости исправила ошибку в пресс-релизе, где изначально речь шла про рост уровня рек после 17 июня. Соответствующие правки были внесены в новость на нашем сайте.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: