Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 06:42
29 мар.
В Чите:-13°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Мусор в Чите предложили убирать несколькими регоператорами из-за плохой работы «Олерона»

Артём Сазонов
16 июня 2022
"Олерон" говорит, что на качество работы повлияли поломки мусоровозов, депутат Прокопенюк настаивает, что для конкуренции в город нужно пустить ещё несколько операторов по работе с ТКО. Фото ИА ZabNews

Председатель комитета ЖКХ, транспорта и связи гордумы Читы Александр Прокопенюк на заседании 16 июня предложил дать работать в городе нескольким региональным операторам по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) из-за неудовлетворительной, по его мнению, работы компании «Олерон+».

Он отметил, что эта компания как действующий единственный оператор не справляется с вывозом мусора, поэтому увеличение их числа и конкуренция поможет повысить качество услуги.

Прокопенюк раскритиковал гендиректора «Олерона» Кирилла Лунёва потому, что он не пришёл на заседание комитета. Его заместитель Андрей Хусточка доложил, что часть мусоровозов находится в ремонте, это влияет на работу.

Начальник отдела по обращению с ТКО министерства природных ресурсов Забайкальского края Тамара Микаелян предложила вместо увеличения числа региональных операторов привлекать больше подрядчиков «Олерону».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: