Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 15:00
25 апр.
В Чите:+7°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Дороги в Балейском районе Забайкалья превращаются в болото из-за паводков

Анастасия Забелина
16 июня 2022

Режим повышенной готовности ввели 14 июня на дороге регионального значения Нерчинск – Шоноктуй из-за дождей и повреждений после паводков 2021 года. На участках появляются зыбуны, похожие на болото, сообщил ZabNews глава Балейского района Забайкальского края Сергей Гальченко.

«У нас везде, на всех дорогах вылезают зыбуны. Организация, обслуживающая дороги, устраняет их, что в направлении Балей – Улятуй, что Балей – Шелопугино. И на это уходит достаточно много времени с учётом того, что экскаватором высвобождают ослабленную почву, заменяют на твёрдый грунт. На дороге Нерчинск – Шоноктуй ситуация более сложная. За счёт обслуживания дорог организация не справится», – объяснил глава района.

Он добавил, что режим повышенной готовности на этом участке был введён, поскольку нужны дополнительные источники финансирования. Кроме того, на дороге уже произошла серьёзная авария. Машина скорой помощи застряла и не могла доехать к пациенту. Пришлось вызывать подмогу из соседних районов.

«Плюс, водители большегрузов нарушают и усугубляют ситуацию. В нашем районе стоят знаки, что с Алек-Заводской стороны разрешена нагрузка на ось не больше 6 тонн. Большегрузы едут, разрушают дорожное полотно, после них даже малые автомобили не могут проехать», рассказал Сергей Гальченко.

Сейчас на 79-ом километре дороги работает подрядчик. Проезд для легковых автомобилей сделали в одном направлении. Проехать можно до села Журавлёво. Оставшуюся проблему планируют устранить за 7-12 дней.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: