Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 04:57
26 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Минсельхоз РФ поможет Забайкалью снизить цены на продукты

Артём Сазонов
14 июня 2022
В крае наблюдается одно из самых высоких колебаний розничных цен на продукты питания. Фото: cold-chain.com

Министерство сельского хозяйства России совместно с правительством Забайкальского края подготовит предложения для снижения цен на продукты. Об этом 14 июня сообщил глава региона Александр Осипов по итогам совещания с заместителем министра сельского хозяйства Максимом Увайдовым.

Губернатор отметил, что в крае наблюдается одно из самых высоких колебаний розничных цен на продукты питания. По его словам, это вызвало беспокойство в Минсельхозе РФ.

Чтобы остановить рост, власти намерены увеличить объёмы производимой продукции сельского и животноводческого хозяйства, повысив таким образом продовольственную безопасность и самообеспеченность региона.

«Мы совместно с Министерством сельского хозяйства разрабатываем предложения, чтобы в результате среднесрочных и долгосрочных программ обеспечить региону самоснабжение продуктами питания, чтобы люди не страдали от резких перепадов цен», – сказал Осипов.

Он добавил, что уровень обеспеченности региона основными продуктами питания остаётся очень низким.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: