Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 10:39
25 апр.
В Чите:+4°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Арт-фестиваль женского искусства пройдёт 18 июня в парке Тужи (0+)

Анастасия Забелина
14 июня 2022
фото: соцсети ленд-парка Тужи

Арт-фестиваль «Хатан – дархан» (0+) пройдёт 18 июня в ленд-парке Тужи у села Укурик Хилокского района Забайкальского края. Он посвящён развитию ремесленных компетенций и продвижению дальневосточных мастериц, занятых в секторе креативных индустрий.

Организатором фестиваля стала АНО «Академия успеха» совместно с командой парка Тужи при поддержке регионального министерства культуры и Союза женщин Забайкальского края.

«На главной сцене в формате дискуссий пройдут обсуждения актуальных проблем развития своего дела, преобразования хобби в бизнес. В перерыве между творческими мастерскими будут проходить музыкальные и танцевальные паузы. Параллельно весь день фестиваля на территории парка будет представлена ремесленная ярмарка, состоящая из работ региональных мастериц», – говорится на сайте фестиваля.

В рамках мероприятия пройдут мастер-классы по бурятской каллиграфии, гравировке на медной пластине, выделке кожи, лепке из глины и другие.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: