Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 22:21
25 апр.
В Чите:+3°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Улицы Читы обработали от тополиной тли и клещей, но не против яблочных гусениц

Анастасия Забелина
8 июня 2022

Администрация Читы провела обработку улиц и общественных территорий города против тополиной тли и клещей. Однако деревья не защищали от яблочных гусениц, сообщили в пресс-службе мэрии.

«Потратили 359 тысяч рублей. Обработали 235 гектаров по всем четырём районам. Это касается улиц, площадей, скверов и общественных территорий. На обработку яблонь денег пока нет», – рассказали в ведомстве.

Отмечается, что работы проводил подрядчик из Хабаровска «Региональная дезинфекционная компания – Восток».

При этом, инсектицидную обработку в городе проводили впервые. В прошлом году моль ела листья тополей, из-за этого они рано пожелтели и опали. Также мелкие бабочки залетали в дома читинцев. Но средств на обработку деревьев в 2021 году не было.

Гусеницы съели листья на яблонях во многих дворах города и начали перебираться на заборы и двери подъездов. Городская администрация заявила, что следить за деревьями на придомовых территориях должны управляющее компании. Но денег на эти цели в тарифе не закладывают.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: