Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 02:51
29 мар.
В Чите:-10°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

ПСБ создаст маркетплейс для промышленных предприятий

Руслан Симушин
7 июня 2022
Фото ПАО "Промсвязьбанк"

ПСБ начал работать над созданием новой цифровой платформы,с помощью которой предприятия промышленности, производители и поставщики смогут выстраивать новые логистические цепочки, осуществлять разработку и выпуск продукции импортозамещения или поставки критической импортной продукции, пользоваться необходимыми финансовыми и консалтинговыми продуктами в автоматическом режиме. Об этом на круглом столе банка «Импортозамещение и диверсификация промышленности РФ через современные цифровые решения» заявил заместитель председателя ПСБ Антон Дроздов. 

В своём выступлении Дроздов отметил, что сейчас экономическая повестка направлена на оптимизацию издержек, восстановление поставок, обеспечение независимости от импорта в стратегических секторах и развитие собственных технологий. ПСБ как опорный банк для оборонно-промышленного комплекса (ОПК) считает одной из своих стратегических задач всестороннюю поддержку как непосредственно ОПК, так и всех отраслей российской промышленности в этих направлениях.

«Для многих стратегических предприятий сейчас вопросы оптимизации издержек и восстановления цепочек поставок – жизненно важные. Огромный потенциал для оптимизации заключается во внедрении цифровых решений. Так, банк начал разработку маркетплейса, который обеспечит эффективное взаимодействие производителей и поставщиков, реализацию продуктов и процессов ОПК на базе цифровых сквозных технологий. С помощью этого механизма предприятия оптимизируют все процессы и сократят время поиска заказчиков и исполнителей, выстроят новую логистику, увеличат долю производства и получат гарантированный сбыт продукции. Разработку приложения закончат в следующем году», — рассказал Дроздов.

Представители российских промышленных предприятий и государственных структур на круглом столе обсудили с ПСБ основные проблемы импортозамещения и существующие цифровые технологии для промышленности. Они также поговорили о барьерах при закупках для российских производителей в условиях нынешних санкций.

Ежегодная конференция «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) — первая в России конференция для глобального диалога и кооперации государства и бизнеса по вопросам развития цифровой экономики, цифровой трансформации промышленности, реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», развития российского высокотехнологичного экспорта, кибербезопасности.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: