Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 09:36
19 апр.
В Чите:-2°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Мэрия Читы обратилась в полицию, чтоб избавиться от самокатов на площади Ленина

Руслан Симушин
7 июня 2022
Фото telegram-канала «Город Чита»

Администрация Читы обратилась в полицию, чтобы убрать прокат самокатов с площади Ленина и привлечь к ответственности владельцев этого бизнеса, который незаконно присвоили участок земли. По мнению мэрии, электросамокаты являются транспортными средствами, и им нельзя находиться на площади.

«Администрация краевого центра направила запрос в УМВД России по городу Чите с целью установления лица, самовольно использующего земельный участок, для привлечения его к административной ответственности и освобождения данного участка от пункта проката транспортных средств», – сообщили в telegram-канале «Город Чита».

По данным администрации, незаконный бизнес по прокату самокатов вновь появился в Чите в мае.

Незаконный пункт проката электросамокатов работал и летом 2021 года. Изначально администрация города заявила, что пункт работал законно, но позже в своём telegram-канале опровергла это. Администрация 25 августа обратилась в полицию, чтобы выяснить, кто владеет пунктом проката самокатов.

В этом году власти Читы заявили, что пункт проката электросамокатов не будут устраивать на площади Ленина, поскольку транспортные средства развивают слишком высокую скорость. Несмотря на этот запрет, самокаты вновь стали сдавать в аренду.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: