Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 23:39
25 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Трутнев заявил, что Читу надо сделать не только удобной, но и уникальной

Руслан Симушин
6 июня 2022
Юрий Трутнев. Фото: ZabNews

Полпред президента России на Дальнем Востоке Юрий Трутнев 6 июня на совещании по обсуждению мастер-плана Читы заявил, что город надо сделать не только удобным, но и уникальным.

«Прежде всего мы должны базироваться на предложениях и вопросах жителей. Мы должны понимать, что людей не устраивает, что неудобно, что они хотели бы видеть по-другому. Второе, надо вместе с архитекторами продумать, чтобы городское пространство было удобно для жизни, проницаемо для транспорта. Очевидно, надо подумать, как использовать природные достопримечательности, как сделать город непросто удобным, но уникальным», — сказал Юрий Трутнев.

Он также напомнил, что создать мастер-план Читы и ещё 24 город Дальнего Востока в сентябре 2021 года Восточном экономическом форуме поручил президент России Владимир Путин. В дальнейшем в этих городах будет проведена реновация. Готовые мастер-планы в сентябре этого года необходимо представить гостям ВЭФ и главе государства.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: