Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 01:13
29 мар.
В Чите:-9°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Цветы портулака, цинерарии и алиссума впервые высадят на клумбах Читы за 6 млн рублей

Елизавета Медведкина
5 июня 2022
Привычные для Читы бархатцы заменили на другие цветы в этом году. Фото: Яндекс.Новости

Однолетние цветы цинерарии, портулак, алиссум, флоксы и сальвии впервые высадят на клумбах в Чите. На это потратят около 6 миллионов рублей.

Улицы Читы уже украшают 19 тысяч морозостойких растений, своей очереди ждут ещё 136 тысяч саженцев. В этом году высадкой цветов занимается агрофирма «Поляна», до этого такой работой занималось дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление города.

По словам председателя комитета городского хозяйства администрации Читы Марины Поповой, в 2021 году предпочтение отдали бархатцам. В этом году набор цветов намного шире, а в вазоны, которые стоят на разделительной полосе по улице Генерала Белика, планируют высадить кохии. В жару бетонные клумбы накаляются и для посадки в них нужны неприхотливые растения.

Для приятного аромата на улицы Читы впервые высадят медоносные цветы. клумбы в городе закончат оформлять к 15 июня, когда в регионе закончатся заморозки.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: