Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 07:21
19 апр.
В Чите:-7°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Видеоконтент YouTube стал для детей популярнее мобильных игр

Светлана Береснева
1 июня 2022

Эксперты компании «МегаФон» с помощью нового тарифа «МегаФон Kids» изучили цифровые привычки детей в возрасте от 3 до 14 лет. Исследование показало, что дети не любят разговаривать по телефону и в шесть раз активнее смотрят видео, чем играют в игры. 

По данным специалистов, средняя продолжительность исходящих вызовов среди детей не превышает двух минут в день. Примерно столько же времени тратится на входящие звонки. Активнее всего абоненты пользуются гаджетами для просмотра видео. На видеосервисы приходится 44% трафика, а на мобильные игры всего 7% от общего трафика. 

Популярностью среди юных абонентов пользуется YouTube, на него приходится 23% мобильного трафика. Затем следуют TikTok с 15% и Telegram с показателем 9%. В пятёрку самых популярных сервисов у детей также входят «ВКонтакте» и Google Market.  

В списке наиболее известных игр — раннер Subway Surfers, королевская битва Garena free fire, шутер Roblox, онлайн-версия настольной игры Ludo King, головоломка Fill The Fridge. 

Кроме того, в сентябре 2021 года компания «МегаФон» вступила в альянс по защите детей в цифровой среде и подписала хартию «Цифровая этика детства».

Тариф «МегаФон Kids» — одна из инициатив компании. Он направлен на обеспечение безопасной онлайн-среды для детей. В тариф включена опция, ограничивающая доступ к нежелательному для детей контенту. Также она ограничивает доступ к мобильному интернету с 23:00 до 06:00, чтобы дети не проводили в сети слишком много времени.

Фото на превью: пресс-служба компании «МегаФон» 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: