Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 19:21
28 мар.
В Чите:-1°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Власти Читы поздравили маму рождённой в День города девочки и подарили ей 50 тысяч рублей

Елизавета Медведкина
29 мая 2022

Глава Читы Евгений Ярилов и руководитель администрации города Александр Сапожников утром 29 мая приехали в Городской родильный дом и поздравили маму девочки, которая первой появилась на свет в День города. Роженице подарили сертификат на 50 тысяч рублей для покупки детских товаров.

Малышка родилась 29 мая в 00:04, она полностью здорова – 10 баллов по шкале Абгар. Вес ребёнка составил 3,6 килограмма, рост – 51 сантиметр. Родители решили назвать дочь Викторией, дома её ждёт семилетний брат Руслан.

Мама новорождённой Наталья Суханова поблагодарила медработников роддома за квалифицированную помощь в появлении на свет её дочери.

«От всей души поздравляю вас с этим счастливым событием, пусть растёт ребёнок жизнерадостным, здоровым, хорошим человеком! Очень рад, что в Чите родился новый гражданин!», – сказал Евгений Ярилов. 

В этом году День Города объединён с IX Забайкальским международным кинофестивалем. Из-за этого программа праздничных мероприятий очень большая, с ней вы можете ознакомится здесь

В честь праздника, а также из-за перекрытия дорог, расписание автобусов в Чите изменится 29 мая. Так же горожан предупредили об ухудшении погоды в День города и о запрете продажи алкоголя. 

Вечером на площади Ленина состоится концерт, на котором выступят тиктокер и исполнитель песни «Ягода малинка» Хабиб Шарипов, читинская группа «ДжаЯмми», основатель группы «Калинов мост» Дмитрий Ревякин и другие артисты. Праздничный вечер завершиться 10-минутным салютом. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: