Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 22:56
25 апр.
В Чите:+3°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Информатика вошла в пятёрку популярных ЕГЭ в Забайкалье

Вячеслав Ткачук
29 мая 2022
 Фото: domznaniy.school.

Экзамен по информатике и информационно-коммуникационным технологиям в Забайкальском крае занял пятое место по популярности среди ЕГЭ по выбору. Свои знания по этой дисциплине школьники проверят 20 и 21 июня, сообщили ZabNews в пресс-службе регионального минобразования.

«Первые экзамены основного периода ЕГЭ-2022 прошли 26 мая - география, литература и химия. Первый обязательный экзамен выпускники будут писать 30 и 31 мая – русский язык. 2 июня одиннадцатиклассники будут сдавать экзамен по профильной математике – обязательна для выпускников, которым данный предмет необходим для поступления», – сообщили в минобразования края.

На основной этап сдачи в этом году заявились около 6 тысяч забайкальцев: выпускники этого года и прошлых лет, люди с ограниченными возможностями здоровья, граждане, находящиеся в учреждениях исполнения наказания региона.

На следующий день, 3 июня, в регионе проведут ЕГЭ по базовой математике, которая необходима для получения аттестата. Если школьник сдаёт математику профильного уровня, можно обойтись без базовой.

Уже 6 июня выпускники будут писать экзамены по истории и физике, а 9 июня пройдёт самый массовый экзамен по выбору – обществознание.

Государственная итоговая аттестация по иностранному языку в крае назначена на 14, 16 и 17 июня. В первый день ученики сдают письменную часть, а два следующих – устную речь. В этом году школьники выбрали для сдачи экзамена английский, немецкий и китайский языки. Самым популярным среди выпускников стал английский язык.

В Забайкалье было организовано 68 пунктов проведения экзамена на базе образовательных организаций и три на дому. Онлайн-наблюдение за учениками ведётся в 97% пунктов проведения экзаменов, в шести организовано оффлайн-наблюдение.

Резервные дни для сдачи ЕГЭ назначены 23, 24, 27, 28, 29, 30 июня и 2 июля.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: