Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 22:17
28 мар.
В Чите:-5°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Федеральные эксперты приедут на забайкальский форум по вопросам улучшения жизни детей-инвалидов

Елизавета Медведкина
27 мая 2022
Форум по вопросам улучшения качества жизни детей-инвалидов впервые пройдёт в Забайкалье. Фото: ria-glas.ru

Эксперты федерального уровня приедут на первый межрегиональный социальный форум, посвящённый вопросам улучшения качества жизни детей-инвалидов в Забайкальском крае. Мероприятие пройдёт 9 и 10 июня в краевой филармонии.

По словам главы регионального отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов (ВОРДИ) в Забайкальском крае Светланы Чепуренко, на форум приглашены руководитель Федерального ресурсного центра по развитию системы комплексного сопровождения детей с интеллектуальными нарушениями, тяжёлыми и множественными нарушениями развития Андрей Царёв, член Центрального штаба Народного фронта, куратор проекта «Регион заботы» Нюта Федермессер и другие.

Светлана Чепуренко отметила, что идея форума возникла из потребности родительского сообщества. Она надеется, что органы власти оценят старания участников проекта и поддержат его.

Соорганизатором форума выступает региональное отделение Общероссийского Народного Фронта в Забайкальском крае. По словам сопредседателя регионального штаба Юлии Еренковой, в крае более 5300 детей-инвалидов. За этой цифрой стоят тысячи историй, десятки тысяч родителей, чьи жизни коренным образом изменила болезнь. Она уверена, что нужно много говорить о проблемах качества жизни детей-инвалидов и их родителей.

Принять участие в форуме могут все желающие. Для этого нужно зарегистрироваться в гугл-форме по ссылке.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: