Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 19:26
25 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Житель Читы в последний момент слез с крючка мошенников

Вячеслав Ткачук
24 мая 2022

Житель Читы чуть не перевёл 700 тысяч рублей мошенникам, которые представились сотрудниками Центробанка и просили отправить деньги на «безопасный счёт». Мужчина решил перестраховаться и вместо этого скинул взятые в кредит средства жене.

«Началось всё с того, что позвонили мужу, представляясь сотрудниками Центробанка и сказали, что на вас мошенники хотят взять кредит и вам срочно нужно взять другой кредит, чтобы мошенники не смогли этого сделать. Продиктовали ему паспортные данные и он поверил, что это сотрудники банка. Взял кредит, он перестраховался и перевёл деньги мне, после этого начали уже мне звонить якобы сотрудники Центробанка, рассказывали, что я должна ехать в Сбербанк, снять деньги и положить их на другой счёт страхования», – рассказала жена потерпевшего.

Женщина не поверила лже-банкирам, после чего ей начали звонить люди, представлявшиеся сотрудниками МВД, но и им не удалось обмануть читинку, которая просто перестала отвечать на звонки.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: