Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 00:30
26 апр.
В Чите:+3°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Штрафы за нарушение благоустройства увеличат в Забайкалье впервые за 15 лет

Артём Сазонов
24 мая 2022
фото: ZabNews

Депутаты Законодательного собрания Забайкальского края 24 мая на пленарном заседании поддержали в первом чтении законопроект об увеличении административных штрафов за нарушение правил благоустройства, разработанный гордумой Читы. Их размер не повышали с 2007 года.

Штрафные санкции для граждан предлагают увеличить с 1-2,5 до 3-5 тысяч рублей. Для должностных лиц – от 10 до 15 тысяч рублей, юридическим лицам – от 20 до 100 тысяч рублей.

Кроме этого, авторы законодательной инициативы предлагают добавить ответственность за складирование строительных материалов вне отведённых для этих целей мест при строительных, земляных, ремонтных работах, а также за ненадлежащее состояние нежилых зданий, сооружений и малых архитектурных объектов.

Штрафами будут облагаться подтопление улиц, дорог, дворов, ненадлежащее содержание участков, повреждение или уничтожение деревьев и других зелёных насаждений – всего в закон предлагается добавить девять новых статей.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: