Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 08:30
26 апр.
В Чите:0°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Каждый седьмой рубль из бюджета Забайкалья тратили с нарушением – КСП

Артём Сазонов
24 мая 2022
Фото: "Яндекс. Дзен".

Часть денег из бюджета 2021 года в Забайкальском крае расходовали неэффективно. Почти каждый седьмой рубль тратили с нарушениями, сообщила 24 мая на пленарном заседании Законодательного собрания региона глава Контрольно-счётной палаты Светлана Доробалюк.

«Проверками Контрольно-счётной палаты охвачена значительная часть бюджета. При этом сумма выявленных нарушений составляет практически 15% от общего числа проверенных средств. Таким образом, можно рассчитать, что каждый седьмой рубль из проверенных средств был использован с нарушениями», – отметила Доробалюк, отчитываясь о работе контролирующего органа за 2021 год.

Специалисты проверили 137 законопроектов, государственных программ и других нормативно-правовых актов края. Всего выявили около 800 нарушений на 4,6 миллиарда рублей.

«Данное обстоятельство не может не тревожить и заставляет нас усилить контроль за исполнением краевого бюджета по всем направлениям», – добавила глава КСП.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: