Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 01:23
29 мар.
В Чите:-9°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Забайкальские общественники доложили Москве о свалке на Титовской сопке

Артём Сазонов
21 мая 2022
Arrow Left
1 / 7
Arrow Right

Общероссийский народный фронт (ОНФ) Забайкальского края направил в министерство природных ресурсов России информацию о несанкционированной свалке, которая снова стала разрастаться на Титовской сопке в Чите. Об этом 20 мая на своей странице во «ВКонтакте» сообщил руководитель регионального отделения Дмитрий Зотов.

Специалисты ОНФ побывали на сопке, отметив, что жители продолжают свозить сюда свои отходы.

«Да, «Олерон+» работает из рук вон плохо, не по всем категориям мусора есть понимание, куда его везти, и кто за него отвечает, мусорная реформа практически в нашем крае провалена. Но я всё же не понимаю абсолютно граждан, которые, имея транспорт, валят где попало! Это свинство, это неуважение к природе, к своим землякам, к своей Родине», – написал Зотов.

В 2021 году площадь стихийной свалки достигла размера четырёх футбольных полей - около 28 тысячи квадратных метров. Природоохранная прокуратура вносила представление администрации город и намеривалась обратиться в суд с иском о бездействии. Через некоторое время свалку ликвидировали.

Забайкальский край вошёл в пятёрку регионов, в которых за 2021 год зарегистрировали самое большое количество свалок в России. Всего в крае официально числятся 813 мест незаконного хранения мусорных отходов.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: