Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 19:43
28 мар.
В Чите:-1°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Студент из Улан-Удэ создал бота в Telegram для изучения бурятского языка

Анастасия Забелина
20 мая 2022

Студент юридического факультета БГУ из Улан-Удэ Сергей Балдыханов создал telegram-бота для изучения бурятского языка под названием «Арадай Соёл» @Buryatianbot, что в переводе на русский означает «Культура народа».

Молодой человек сам не знал родного языка, поскольку с детства был окружён русскоговорящими людьми. Постепенно ему пришла идея создания бота для популяризации национальных обычаев. Сейчас «Арадай Соёл» позволяет смотреть специализированные языковые курсы, изучать бурятскую историю и культуру, а также заниматься с преподавателем.

У Сергея не было навыков программирования. И для реализации этого проекта он сам прошёл курс по созданию ботов в Telegram. Также парень нашёл наставников – редактора Эрдэни Дагбаева и писателя Сергея Санхядова.

Платформа продолжает развиваться, появляются новые функции. К примеру, разработчику предложили добавить в бот возможность смотреть фильмы бурятских режиссёров.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: