Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 22:30
28 мар.
В Чите:-5°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Общественник поблагодарил УФСИН за помощь в реконструкции Драмтеатра в Чите

Артём Сазонов
20 мая 2022
Фото пресс-службы министерства строительства Забайкальского края.

Член общественной палаты Забайкальского края Антон Солдатов 20 мая на круглом столе, посвящённом развитию социального предпринимательства, поблагодарил за сотрудничество УФСИН. Ведомство предоставило рабочую силу, когда во время пандемии стало не хватать китайских строителей.

«Считаю, что для строительной отрасли необходимо внедрять, потому что сам был свидетелем, когда при конструкции Драмтеатра с начала пандемии резко стало не хватать китайских рабочих. Тогда выручило сотрудничество с УФСИН», – отметил Солдатов.

В августе 2021 года на объект привлекли 30 заключённых колонии-поселения № 6. Они занимались сваркой, подготавливали строительные смеси и убирали территорию от мусора. Заработанные деньги шли на погашение ущерба, причинённого от совершённых преступлений.

Фотографии обновлённого драматического театра появились в сети. Реконструкция здания заняла три года, стоимость работ составила 1,1 миллиарда рублей.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: