Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 18:47
24 апр.
В Чите:+7°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Забайкальского казака Бойкова арестовали в Австралии

Артём Сазонов
18 мая 2022

Атамана Посольского австралийского отдела Забайкальского войскового казачьего общества Симеона Бойкова арестовали 16 мая в городе Сиднее. По его словам, это произошло из-за того, что на митинге он огласил персональные данные гражданина, обвиняемого в педофилии.

Когда полиция приехала к нему домой, казак вышел со своего YouTube-канала в прямой эфир. На пороге квартиры он начал общаться с полицейскими, один из них заявил, что решение об аресте вынес суд.

Непродолжительная беседа завершилась тем, что Бойков сообщил своим подписчикам, что сейчас его отвезут в полицейский участок. Он поблагодарил их за поддержку и завершил эфир.

В telegram-канале австралийского казака 18 мая сообщили, что Симеона отказались выпустить из-под стражи под залог и поместили в исправительный комплекс. Атаман предстанет перед судом 19 мая.

Казачье австралийское сообщество в начале марта провело акцию в поддержку президента России Владимира Путина и российских военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: