Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 00:25
26 апр.
В Чите:+3°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Осипов назвал неправильным трудоустройство в ДМРСУ судимого экс-министра

Артём Сазонов
17 мая 2022
Дмитрий Ватагин, бывший министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края. Фото: ZabNews.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов считает неправильным назначать на руководящую должность бывшего главу краевого министерства строительства Дмитрия Ватагина из-за его недавней судимости по уголовной статье о халатности. Об этом 17 мая корреспонденту ZabNews сообщила пресс-секретарь главы региона Любовь Чистякова.

Дмитрия Ватагина уволили с должности 10 марта. Центральный районный суд Читы 21 января приговорил его к 6 месяцам обязательных работ по статье «Халатность», кроме того, 15% от его дохода будут удерживаться в пользу государства. Позже экс-министр строительства Забайкалья подал апелляцию на приговор, но суд в марте решил оставить его без изменений.

«Губернатор считает неправильным сразу же после суда по уголовному делу о халатности назначать на руководящую должность. Однако Александр Михайлович подчёркивает, что, безусловно, каждый человек имеет право на реализацию своих трудовых прав, при этом принимаемые кадровые решения должны быть понятны и объяснимы для общества», – привела позицию губернатора пресс-секретарь.

Дмитрий Ватагин устраивается на работу в муниципальное предприятие «Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление» в должности заместителя директора.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: