Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 10:05
25 апр.
В Чите:+4°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Госинспектора Агинского района осудили за продажу прав на вождение большегрузов

Руслан Симушин
17 мая 2022

Главного государственного инспектора отдела государственной регистрации, технического надзора и контроля по Агинскому району Забайкальского края приговорили к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в три года. Мужчина с 2018 года продавал водительские удостоверения на крупногабаритную технику.

По данным пресс-службы регионального управления ФСБ, госинспектор получал деньги за водительские права в своём кабинете, всего он оформил 24 документа. Покупатели были из Могойтуйского, Оловяннинского, Борзинского, Забайкальского, Краснокаменского, Приаргунского, Чернышевского, Сретенского районов Забайкалья. Права были им нужны для трудоустройства на угольные разрезы и золотодобывающие предприятия.

Помимо условного срока суд лишил мужчину права занимать руководящие должности в органах власти на 2 года. Его посредника и покупателей также признали виновными, каждого оштрафовали на 20 тысяч рублей.

Приговоры в законную силу не вступили.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: