Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 00:58
29 мар.
В Чите:-8°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

25 гектаров леса сгорело утром 17 мая в районе Забайкалья

Артём Сазонов
17 мая 2022
Фото: пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края.

Лесной пожар на площади 25 гектаров зарегистрировали утром 17 мая в Могочинском районе Забайкальского края. В тушении участвуют 12 пожарных Читинской авиабазы.

Как уточнили в пресс-службе краевого министерства природных ресурсов, предварительной причиной пожара является человеческий фактор. Данные о площади, охваченной огнём, актуальны на 8:00.

За прошедшие сутки в регионе произошло три лесных пожара. В Шилкинском и Шелопугинском районах возгорания ликвидировали. Всего с начала пожароопасного сезона зафиксировали 230 лесных пожаров на общей площади более 10 тысяч гектаров.

Ещё один пожар случился 16 мая в нескольких километрах от посёлка Дарасун Карымского района, в тот же день его локализовали. Площадь, пройденная огнём возросла от 2 до 40 гектаров.

Особый противопожарный режим действует на всей территории Забайкальского края. Населению запрещается поджигать траву и разводить костры. Нарушителям грозят административные штрафы, а при ощутимом ущербе лесному фонду нарушители ответят по уголовному кодексу. Одного из поджигателей поймали в посёлке Приаргунск, мужчина поджог сухую траву для свежей пашни.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: