Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 12:22
20 апр.
В Чите:+8°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Элементы горизонт, бланш и ласточка показали спортсмены на открытии воркаут-площадки в Чите

Елизавета Медведкина
16 мая 2022

Элементы бланш, горизонт, 360, ласточка, солнышко и другие показали 15 мая спортсмены во время открытия воркаут-площадки на площади Труда в посёлке КСК в Чите. Кроме показательных выступлений, во время мероприятия прошли соревнования, в которых приняли участие зрители.

Воркаут — это уличная гимнастика относящаяся к  спортивной субкультуре. Включает в себя выполнение различных упражнений на турниках, брусьях, шведских стенках, рукоходах и прочих конструкциях, или вообще без их использования, то есть на земле. 

Участников разделили на две возрастные группы – до 11 лет включительно и от 12 лет и старше. Спортсмены на скорость делали отжимания, упражнения на пресс и подтягивались. Самой юной участнице было всего 6 лет. Также все желающие приняли участие в конкурсе на то, кто дольше всех провисит на турнике.

Организаторами мероприятиями выступили Федерация воркаута Забайкальского края и администрация Черновского района Читы. Открыла спортивный праздник заместитель главы администрации района Анна Золотуева. Она выразила надежду, что молодёжь полюбит воркаут и будет заниматься им на постоянной основе.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: