Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 05:37
20 апр.
В Чите:-5°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Поджигателя травы поймали в Забайкалье, он хотел убрать солому на пашне

Анастасия Забелина
15 мая 2022

Нарушителя противопожарного режима поймали в Приаргунском районе Забайкальского края. Мужчина в ветреную погоду сжигал прошлогоднюю солому для свежей пашни.

Возгорание произошло в 14 километрах от посёлка Приаргунск. Местный житель поджёг покрышку, которую прицепил к трактору, и начал ездить по полю. Дым заметили случайные прохожие и сообщили о происшествии.

На место выехал пожарный расчёт и сотрудник Госпожнадозра. Они успели оперативно потушить возгорание. В итоге пострадал только 1 гектар земли.

Сотрудникам МЧС забайкалец рассказал, что не знал о запрете на работы с огнём и сам решил поджечь траву. Мужчину привлекли к административной ответственности и оштрафовали на 4 тысячи рублей.

Сейчас на территории всего Забайкальского края действует особый противопожарный режим. Любые работы с открытым огнём запрещены. С начала года в регионе уже поймали 177 поджигателей.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: