Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 22:33
25 апр.
В Чите:+3°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Мусор из контейнеров для пластика в Чите собирают две машины «Олерон+»

Руслан Симушин
13 мая 2022
Мусоровоз. Фото минприроды Забайкалья

Мусор из оранжевых и синих контейнеров, которые предназначены для раздельного сбора мусора, в Чите вывозит две машины. Об этом 13 мая во время Забайкальского жилищного форума заявил генеральный директор мусорного оператора «Олерон+» Кирилл Лунёв.

«После запуска мусоросортировочного завода в Чите начали собирать мусор с контейнеров синего и оранжевого цвета две машины. Доступ к площадкам для машин уже получен», – сказал он.

Лунёв отметил, что в Чите размещено оранжевых 638 контейнеров, в них жители города могут выбрасывать пластик любого вида. После вывоза его сортируют на мусоросортировочном заводе.

«Сейчас на переработку на завод везётся мусор только из Читы. С других территорий региона собирать не имеет смысла, так как у завода маленькая производственная мощность», – сказал гендиректор регионального мусорного оператора.

По его словам, сейчас сортируется только 5% собранного мусора, это пластик и картон. Все остальные отходы складируют в бункер и закапывают на полигоне.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: