Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 16:25
24 апр.
В Чите:+7°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Родителей в Новосибирске пугают чёрным микроавтобусом, в который драконами заманивают детей

Елизавета Медведкина
12 мая 2022
Неизвестные люди заманивают детей в чёрный микроавтобус в Новосибирске. Фото: m.auto.ru

Родители в Новосибирске пересылают друг другу сообщения в школьных чатах о чёрном микроавтобусе, который курсирует в Горском микрорайоне города. По словам очевидцев, неизвестные заманивают детей в машину, обещая показать динозавров и драконов, пишет «Сиб.ФЬ».

На слуху два случая: в одном речь идёт о девочке, которую якобы из рук матери вырвал цыган, в другом – о мальчике.

Одна из мам сообщила, что её ребёнок пришёл с прогулки и рассказал, как трое нерусских мужчин на чёрном микроавтобусе заманивали детей к себе.

«Обещают им показать то ли какого-то дракона, то ли какого-то динозавра. Мальчишки сообразили и убежали. А сейчас на телефон и почту школы начали поступать обращения других родителей, что этот микроавтобус стоял около школы №56, возле улицы Пролетарской, был замечен возле дома №12», – сообщила женщина.

По её словам, она написала заявление в полицию, так как это уже не первый такой случай. Другие родители требуют организовать рейд с проверкой, а также изъять видео с ближайших камер видеонаблюдения.

Полиция начала проверку информации. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: