Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 20:23
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Памятник Олегу Лундстрему в Чите хотят поставить возле филармонии

Екатерина Пляскина
11 мая 2022
Джазмен Олег Лундстрем. Фото минкультуры Забайкалья

Голосование по выбору места для установки памятника музыканту и джазмену, уроженцу Забайкальского края Олегу Лундстрему завершилось на Госуслугах. Подавляющее большинство захотело установить памятник по улице Бутина, 51, на территории краевой филармонии в Чите.

За этот участок проголосовало почти 67% участников. Второй по популярности (21%) стала пешеходная часть улицы Лермонтова, в районе Забайкальского краевого драматического театра. Замыкает тройку лидеров (9%) место напротив Краевой филармонии, возле городского отдела ЗАГС.  

Всего в голосовании приняли участие 278 человек. Скульптуру планируется установить в рамках празднования 100-летия российского джаза.

Олег Лундстрем – король русского джаза, он создал собственный оркестр, коллектив которого вошёл в книгу рекордов Гиннеса за самую продолжительную творческую деятельность.  

В сентябре 2020 года в Чите появилось граффити с изображением Олега Лундстрема. Его нарисовали на торце здания по улице Профсоюзная, 25.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: