Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 08:31
29 мар.
В Чите:-14°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Памятный знак стелы «Город трудовой доблести» открыли в Чите 9 мая

Елизавета Медведкина
9 мая 2022

Памятный знак «Чита – город трудовой доблести» открыли 9 мая около кинотеатра «Удокан» на перекрёстке улиц Ленина и Полины Осипенко. В будущем на этом месте появится стела.

По мнению заместителя руководителя администрации Читы по социальным вопросам и взаимодействию с правоохранительными органами Александра Глущенко, открытие памятного знака «Город трудовой доблести» 9 Мая – очень символично. В архивах хранится ещё много доказательств того, что столица Забайкалья заслуженно получил это звание на ровне с другими городами.

Президент России Владимир Путин в сентябре 2021 года присвоил Чите звание «Город трудовой доблести» за трудовой подвиг жителей и вклад в производство страны в годы Великой Отечественной войны. Администрация объявила голосование среди жителей, чтобы выбрать место под памятник. Изначально местом для установки стелы читинцы выбрали Мемориал боевой и трудовой славы забайкальцев, однако городские власти запустили новое голосование. В пресс-службе администрации Читы объяснили, почему было решено найти другое место для памятника.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: