Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 16:53
24 апр.
В Чите:+7°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Травму позвоночника диагностировали у найденного возле храма в Чите котёнка

Вячеслав Ткачук
6 мая 2022
Котёнок, которого нашли в подозрительной сумке в храме Читы. Фото: мини-приют «МирМур»

Ветеринары диагностировали травму спинного мозга у котёнка, найденного в Читинской епархии. Специалисты предложили рассмотреть вариант эвтаназии, сообщили 5 мая в группе частного мини-приюта «МирМур» во «ВКонтакте».

Подозрительную сумку подкинули 1 мая в Читинскую епархию. Приехавшие на место полицейские нашли внутри маленького котёнка.

«Почти то же самое, что и у Тюбика (Это тяжелобольной котёнок из Читы, которого возили на лечение в Санкт-Петербург, но которого так и не удалось спасти. ред.), только ещё хуже – у Мони полностью не работают задние лапы. Постоянно подтекающая моча, как и у Тюбика, будет разъедать лапки, живот», – сообщили в группе.

Из-за работы у зооволонтёров нет возможности несколько раз в день обрабатывать котёнка, но даже такая мера только на какое-то время продлит жизнь животного.

«Как решить, что гуманнее: усыпить его сейчас, или подождать... Надежды на благоприятный исход практически нет», – написали в посте.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: