Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 21:46
28 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Осипов поблагодарил читинку, которая нарисовала на остановке бабушку с флагом СССР

Анастасия Забелина
6 мая 2022

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 6 мая встретился с жительницей посёлка Песчанка в Чите Галиной Налабординой, которая нарисовала на остановке изображение бабушки с флагом СССР, ставшей символом спецоперации на Украине.

Пожилая женщина на Украине вышла к военнослужащим ВСУ с флагом СССР, перепутав их с российскими военными. Она отказалась от продуктов, которые ей передали солдаты, после того как один из них начал топтаться по флагу.

«Посмотрела по телевизору, и меня поразила героиня сюжета. Потрясло мужество, выдержка и спокойствие этой женщины. Мы ведь все так воспитаны, что бережём символы своей Родины, где бы мы ни жили», – рассказала Галина Налабордина главе региона.

Также женщина вместе с супругом убрались на остановке, установили на её крыше флаг и сделали надпись «С Днём Победы!». Александр Осипов поблагодарил семью за неравнодушие и патриотизм. Он подарил Галине Андреевне набор масляных красок и пригласил её на парад Победы в Чите.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: