Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 20:40
20 апр.
В Чите:+12°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Спецназовцу в Чите вручили орден Мужества после участия в спецоперации на Украине

Вячеслав Ткачук
5 мая 2022
На Украине боец спецподразделения получил ранение. Фото: сайт Росгвардии.

Сотруднику специального подразделения, участвовавшему в спецоперации на Украине, вручили орден Мужества в Чите. Награждение было проведено начальником территориального управления Росгвардии полковником полиции Олегом Пугачёвым в военно-историческом музее Дома офицеров.

«При выполнении одной из задач начался массированный обстрел со стороны противника. Мы вместе с коллегами открыли ответный огонь, что позволило основной группе рассредоточиться и занять более удобные позиции для обороны стратегически важного объекта и нейтрализации нападающих. Мы получили ранения, но задачу выполнили», – рассказал награждённый.

По словам Пугачёва, в Главном военном клиническом госпитале войск национальной гвардии РФ ранее были награждены орденом Мужества и медалью «За отвагу» двое сотрудников подразделения.

Орденом Мужества наградили жителя Агинского Бурятского округа Забайкальского края Балдана Цыдыпова, спасшего 150 сослуживцев во время спецоперации на Украине.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: