Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 05:04
25 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Новосибирский депутат запаслась водой в подвале из-за страха к взрывам

Руслан Симушин
5 мая 2022
Светлана Каверзина. Фото с её личной страницы

Депутат из Новосибирска Светлана Каверзина принесла в подвал своего дома 15 литров воды и решила сделать из него бомбоубежище. Свою позицию она объяснила тем, что в России постоянно что-то взрывается и лучше знать, куда бежать в случае чего, пишет «Сиб.ФМ».

«Спасибо нашей управляющей компании за то, что открыла подвал. Завтра туда принесу воды литров 15, на всякий пожарный. Пусть стоит. Разведку уже провела, как там и что выяснила», — написала депутат 3 мая на своей официальной странице во «ВКонтакте».

Подписчики Светланы Каверзиной уточнили, что в Новосибирске обстановка гораздо спокойнее, чем в западной части России. Также они сообщили, что открытый подвал может быть опасен не из-за международного терроризма, а из-за существования местных дураков.

По данным издания, всего в Новосибирске 500 бомбоубежищ, около 300 из которых находятся в частной собственности. При этом самое лучшее состояние у тех бомбоубежищ, что находятся в станциях метро.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: