Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 02:53
19 апр.
В Чите:-3°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Служивший в Чите Герой СССР Кравченко: Расцвёл город за последние 18 лет

Анастасия Забелина
4 мая 2022

Герой Советского Союза, полковник Николай Кравченко, который приехал в Забайкальский край в рамках акции «Вахта Героев Отечества», рассказал 4 мая во время смотра почётных караулов школ Читы, что служил здесь 18 лет назад и за это время город расцвёл.

«Здесь мне приходилось служить. Расцвела Читы за те годы, которые я её не видел. 18 лет я здесь не был. Красота. Улицы стали шире, красивее, построено много домов. Троллейбусы красивые ходят. Действительно город преобразился. Я думаю, у этого города есть будущее», – поделился Николай Кравченко.

Он поздравил всех присутствующих с наступающим Днём Победы и отметил, что в Чите подрастает достойное поколение, которое чтит память предков, отстоявших мир от фашизма.

Девять Героев России прибыли в Забайкалье 3 мая. С их участием в регионе организовали несколько патриотических мероприятий, в том числе уроки мужества для школьников.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: