Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 22:44
25 апр.
В Чите:+3°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Воду с подтопленной улицы Буйницкого в Чите планируют отвести через участок местного жителя

Вячеслав Ткачук
3 мая 2022
Огромная лужа на улице Буйницкого в Чите. Фото: telegram-канал читинской администрации.

Воду из огромной лужи на улице Буйницкого в Чите планируют отводить через участок местного жителя. Для этого на территории владельца сделают коллектор и траншею, по которым будет уходить вода.

Главы администрации Ингодинского района Читы Михаил Шибаев 3 мая побывал на месте и оценил масштабы подтопления улицы. По его словам, с 4 мая на там начнёт работать спецтехника, а после окончательного решения вопроса с владельцем участка часть дороги отсыплют грунтом, чтобы избежать новых подтоплений грунтовыми водами.

«Раньше в этом месте вода уходила в русло реки Суходол. С хозяином земельного участка разговаривали, он не против, чтобы по его территории прошёл коллектор, траншея, чтобы вода здесь не скапливалась, а спокойно уходила», – сообщил Михаил Шибаев.

Как рассказал местный житель Владимир, на улице постоянно появляется болото, которое подсыхает только к осени, когда уходит вода.

Фото на превью: telegram-канал Администрации Читы

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: