Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 20:58
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Избрание меры пресечения захватившему ребёнка в Чите предложили сделать закрытым

Елизавета Медведкина, Артём Сазонов
2 мая 2022
Судебное заседание, решается вопрос об избрании меры пресечения Алексею Докину, взявшему в заложники сына. Фото ZabNews

Ингодинский районный суд отклонил просьбу следователей сделать закрытым судебное заседание по избранию меры пресечения Алексею Докину, который 30 апреля удерживал 3-летнего сына. Об этом 2 мая сообщил корреспондент ZabNews из зала суда.

Представитель следственного комитета пояснил, что закрыть заседание необходимо из-за возраста ребёнка, а также в интересах следствия. Ходатайство поддержал прокурор и сам задержанный.

Следствие запросило суд взять под стражу Докина до 30 июня.

Экстренные службы вечером 30 апреля оцепили многоэтажный дом на Украинском бульваре, 15, жители слышали выстрелы. Выяснилось, что мужчина, вооружившись обрезом, взял в заложники 3-летнего сына.

Он удерживал ребёнка около 8 часов, силовики задержали и вывели его из квартиры. При задержании читинец не оказывал сопротивления. Управление Следственного комитета по Забайкальскому краю возбудило уголовное дело по двум статьям «Угроза убийством» и «Незаконное лишение свободы».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: