Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 22:14
29 мар.
В Чите:-11°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Следком опубликовал видео задержания жителя Читы, бравшего в заложники сына

Юлия Скорнякова
1 мая 2022

Управление Следственного комитета России по Забайкальскому краю в телеграм-канале опубликовало фото и видео штурма и задержания 35-летнего жителя Читы, который примерно с 16:30 30 апреля до 1:00 1 мая удерживал в квартире своего трёхлетнего сына и никого туда не впускал. Читинец был вооружён обрезом

Освободить мальчика и задержать его отца удалось после штурма, который провели спецподразделения Росгвардии. Никто не пострадал. Известно, что сопротивления мужчина не оказывал.

Уголовное дело возбуждено по пунктам «г», «д» части второй статьи 127 Уголовного кодекса РФ «Незаконное лишение свободы, совершённое с применением оружия, в отношении заведомо несовершеннолетнего». Наказание по каждому из пунктов предусматривает принудительные работы на срок до 5 лет либо лишение свободы на это же время. Также уголовное дело возбуждено по статье «Угроза убийством», максимальное наказание по которой - лишение свободы на срок до двух лет.

Маму и мальчика осмотрели медики, с ними работают психологи. Мужчину задержали на 48 часов. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: