Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 14:44
19 апр.
В Чите:+6°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Отменять масочный режим в Забайкалье преждевременно – Щеглова

Руслан Симушин
27 апреля 2022
Инна Щеглова. Фото пресс-службы правительства Забайкалья

Заместитель председателя правительства Забайкальского края Инна Щеглова 27 апреля во время оперативного штаба по коронавирусу заявила, что отменять масочный режим в регионе пока ещё рано. По её мнению, нужно учитывать риск распространения инфекции в местах массового скопления людей.

«Недельный показатель заболеваемости в регионе пока более чем в два раза превышает показатель прошлого года. Заболеваемость на сегодня составляет в среднем 36-40 случаев в день. <…> Мы сегодня обсудили все эти вопросы и сошлись во мнении, что сейчас ещё преждевременно отменять масочный режим. Этот вопрос мы оставили до рассмотрения на следующем заседании оперативного штаба», – процитировали Щеглову в пресс-службе правительства региона.

Она призвала всех жителей региона, участвующих в первомайской демонстрации, мероприятий на 9 Мая и шествии «Бессмертного полка» взять с собой маску и не забывать о дезинфекции. По мнению вице-премьера правительства края, все организаторы мероприятий на майские праздники должны быть привиты.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: